Эдак 1700 года.
БАМС!
Черт! Опять не получилось...что ж это такое-то...
Я чертыхнулся в слух и в воздухе начертал Эйваз и Райдо, прося их собрать в едино колбы, которые только что в результате вновь неверной дозировки разлетелись в дребезги. Осколки тут же кинулись вновь занимать отведенные им места. Я же лишь вздохнул и полез проверять в свои записи - что опять могло пойти не так? Третий раз за час взрывается все. И каждый раз я был на сто процентов уверен, что все так, как надо - все проверенно, все просчитано и все идеально. Но нет, каждый раз меня жестоко обламывают и приходится начинать все с начала.
В дверь кто-то постучал и, не дожидаясь моего ответа в проем между дверью и косяком протиснулась голова моего братца Раньери.
-Джу-джу, ты решил весь замок подорвать сегодня? - Он с улыбкой прошел в мою лабораторию и привычно обходил наиболее опасные клетки, колбы и свитки.
-Ха-ха... - Я без тени улыбки отмерял по каплям количество драконьей крови..может у Рико надо было взять или Рьери? А то моя какая-то взрывоопасная...Хотя у Рико тем более не надо брать Тут от одной капли подорвется все к чертовой бабушке...
Раньери все же дошел до меня и внимательно уставился на стеклянную посудину в моей руке.
-Ты чего опять удумал? - Брат задорно ухмыльнулся. Если бы тут был самый старший, его взгляд был бы не менее задорист, хотя сам бы он уже начал читать мини нотации...для формы.
-Ничего особенного..просто эта штука должна беззвучно взрываться. А при взаимодействии с водой тут же склеивается...а как высыхает взрывается опять же. - Я с замиранием сердца поставил смесь на маленький огонь... Ну, родная, не подведи!
-Мдя...ну, она взрывается. - Раньери хохотнул. - Только это весь дом слышит. Мама уже причитать начала, что скоро отец вернется.
Я лишь кивнул, с замиранием сердца глядя на жидкость в колбе..она уже покраснела, посинела и сейчас должна или рвануть или обесцветиться...и...и...
Я стоял видать очень близко и мои идеально собранные волосы оказались торчком...Это было бесшумно Но очень мощно. Раньери так же стоял с торчащими во все стороны волосами и с закрытыми глазами.
-Ну...без звука получилось...
Я со стоном сел на стул...Вот и что это такое то?